Dipinto

Griglia Griglia Lista
  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima

Lotto 2

Asta: Asta E-Live nr. 11 di Antiquariato - Dipinto

Lotto di due miniature in avorio raffiguranti '' Gentildonna e ragazza ''. Scuola europea con cornice ebanizzata ( cm 11 x 13 ) .

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 4

Asta: Asta E-Live nr. 10 di Antiquariato - Dipinto

Base d'asta:
60,00 €

Lotto 5

Asta: Asta E-Live nr. 23 - Dipinto

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 6

Asta: Asta E-Live nr. 21 di antiquariato, modernariato, dipinti e oggettistica - Dipinto

Scuola italiana del '700 ''Busto di Madonna''. Dipinto ad olio su tela ( cm 16,5x14). Cornice a bacchetta dorata

Base d'asta:
140,00 €

Lotto 11

Scuola italiana del '600 ''Annunciazione''. Dipinto ad olio su rame ( h cm 24x19). Cornice in metallo dorato e lavorato a foglie

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 11

Asta: Asta E-Live nr. 19 di oggettistica, dipinti, arredamento e antiquariato - Dipinto

Scuola italiana del '600 ''Davide con la testa di Golia''. Dipinto ad olio su rame ( cm 23x17). Cornice antica a foglie dorata

Base d'asta:
400,00 €

Lotto 13

Antica miniatura su avorio ''Ritratto di nobiluomo''. Siglata. Scuola inglese dell'800 ( cm 9,5 x 6,5 ). Cornice in legno

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 14

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 15

Scuola francese dell'800 ''Busto di bambino con cappello''. Dipinto ad olio su tela ( cm 14x12). Cornice dorata dell'epoca

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 15

Scuola italiana della fine dell'800 ''Il Duomo di Milano''. Disegno acquarellato d'epoca (cm 14,5x18,5). Cornice in noce

Base d'asta:
50,00 €

Lotto 15

Asta: Asta E-Live nr. 17 di antiquariato e arredamento - Dipinto

Scuola veneta del '600 ''Abramo accoglie la visita dei tre Angeli''. Dipinto ad olio su tela ( cm 65x49). Cornice dorata

Base d'asta:
1.200,00 €

Lotto 16

Base d'asta:
300,00 €

Lotto 17

Scuola italiana del '700 '' Madonna, Bambino e San Giovannino''. Dipinto ad olio su tela ( cm 47x35). Cornice dorata

Base d'asta:
300,00 €

Lotto 18

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 19

Succo d'erba raff.te ''Madonna e Bambino''. Scuola italiana di fine '800 ( cm 147x106)

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 19

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 20

Asta: Asta E-Live nr. 8 di Antiquariato - Dipinto

Scuola italiana '800 ''Ritratto muliebre'' Dipinto ad olio su tavola (h cm 11 x 9) Cornice intagliata dell'epoca (h cm 34 x 22)

Base d'asta:
150,00 €

Lotto 20

Base d'asta:
300,00 €

Lotto 22

Scuola bolognese del '600 ''Sacrificio di Isacco''. Dipinto ad olio su tela ( cm 87x106). Cornice dell'epoca, lacca e oro

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 23

Asta: Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020 - Dipinto

Base d'asta:
200,00 €

Lotto 23

Scuola bolognese del '600 ''Rebecca al pozzo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 90x105). Cornice dell'epoca, lacca e oro

Base d'asta:
1.800,00 €

Lotto 23

Base d'asta:
280,00 €

Lotto 24

Scuola italiana del 900 “Marina in tempesta con pescatori“. Dipinto ad olio su tela (cm 70x100). Firmato. Cornice

Base d'asta:
220,00 €

Lotto 25

Base d'asta:
130,00 €

Lotto 25

Scuola italiana del '700 ''Testa d'uomo cinquecentesco''. Disegno a matita e inchiostro su carta ( cm 13,5x14). Cornice in pastiglia

Base d'asta:
40,00 €

Lotto 26

Base d'asta:
200,00 €

Lotto 26

Base d'asta:
180,00 €

Lotto 26

Scuola napoletana del '600 ''Madonna e Bambino disteso su un cuscino''. Dipinto ad olio su rame ( cm 22x18). Cornice antica dorata a mecca

Base d'asta:
120,00 €

Lotto 27

Base d'asta:
200,00 €

Lotto 27

Base d'asta:
1.200,00 €

  • Prima
  • <<
  • >>
  • Ultima